Долг в размере 70 тысяч вырос до 200 тысяч - как защитить себя от коллекторов и проблем с заграницей?

• г. Невельск

Кредит в размере 70 т.р вырос до 200 тысяч около года была заграницей приехала в россию звонят коллекторы говорят перекроят въезд заграницу опишут имущества там только где я прописана, потому что моей квартиры пока в собственности нет а где я прописана живут родители, ну и тюрьмой угрожают, что делать как быть? (спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Описать имущество и закрыть границу могут только судебные приставы-исполнители по решению суда.