Как поступить, если у вас задолженность по картам Приватбанка, который стал Бинбанком?
398₽ VIP

• г. Геленджик

Пользуюсь кредиткой Приватбанка, теперь он-Бинбанк, договоров на перезаключение карты я не подписывала, просрочка платежа-с января 15 года, не было возможности пополнить карту-вырос долг-36 тыс, просят оплатить немедленно, но у меня нет такой возможности, а задолженность будет нарастать, как мне поступить?

Ответы на вопрос (11):

Можете оплатить, если перевод долга совершен надлежащим образом. НО если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

ожидайте суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

ничего не платите и ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку платежа

Ждите обращения банка в суд, в суде просите уменьшить неустойку по ст 333 ГК РФ

Ждите судебных разборок и без решения суда никому ничего не платите - допоглашения к договору у Вас нет, а оно требуется согласно ст. 452 ГК РФ: "Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор".

ждите пока они подадут в суд, а в суде просите снизить штрафы и пени согласно ст 333 гк рф и просите рассроску платежа согласно ст 203 гпк рф

Добрый день.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Заявление о снижении неустойки заявляете в суде.

Расторгнуть договор в соотвествии со ст450-452 ГК РФ

при обращении банка в суд просите о применении ст333 ГК РФ-снизите штрафы и пени а потом по ст203 ГПК РФ получаете рассрочку и спокойно исполняете решение суда.

Удачи!!!

Здравствуйте!

БИНБАНК приобрел 100% акций Москомприватбанка по программе санации, поэтому тут все законно.

Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ).

Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке. Возможно, получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет. Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным.

Насчет расторжения договора - нет никакого смысла и оснований.

Уповать на то, что Вы не подписывали договор на перезаключение не стоит, так как вероятно произошла реорганизация банка, а при реорганизации происходит правопреемство, то есть к Бинбанку перешло право требовать от Вас уплаты задолженности.

Здравствуйте! устно требовать они конечно могут, но никаких действий, кроме подачи иска в суд они не вправе совершить. Т.к. у Вас нет возможности заплатить полностью сразу закрыв долг, Вам ничего не остается как ждать когда подадут в суд о расторжении кредитного договора и взыскания всего долга. В суде просите на основании ст. 333 ГК РФ уменьшение пеней и штрафов! а если в договоре не предусмотрены штрафы, то вообще их не признавайте. Если сейчас будете платить маленькими суммами вы ничего кроме как отсрочки подачи в суд не добьетесь, т.к. оплачивая по чуть - чуть вы будете оплачивать только пени и штрафы, и они опять будут начисляться и вы не сдвинетесь с места а только долг будет расти....