Ш., Л и К было предъявлено обвинение по п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ и вынесено постановление о взятии их под стражу.

• г. Москва

Что будет являться местом предварительного заключения для них, если известно, что Ш. до совершения преступления был безработным, Л.-военнослужащим, а К. - несовершеннолетним?

Перечислите особенности содержания несовершеннолетних лиц под стражей.

Ответы на вопрос (1):

Ш иЛ отправят в следственный изолятор. но в одну камеру их не посадят. если Л. был военнослужащим внутренних войск то его будут содержать отдельно в так называемой "красной" хате (камере) вместе с бывшими судьями .прокурорами.и сотрудниками милиции. Также он может содержаться и на гарнизонной гауптвахте.

К. - несовершенннолетний будет содержаться вместе с другими несовершеннолетними. вМоскве есть даже отдельный следственный изолятор №5 для несовершеннолетних.