Как приватизировать комнату в Гатчине, если архив отказывается выдать ф.9 из Дербента?

• г. Гатчина

До 1997 года проживала в г.Дербенте Республика Дагестан. Сейчас зарегистрирована в Гатчине. В коммунальной квартире по договору соцнайма. Для приватизации своей комнаты хотела получить архивную ф.9 из Дербента. Там категорически отказывают. Говорят, что без запроса от официальных органов из Гатчины выдать её не имеют права. Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать затребовать через адвокатский запрос. Но отказывают вам незаконно.