Возможно ли получить права категории В в 16 лет? Что нужно сделать?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Получить права возможно, однако управлять транспортным средством Вы будете вправе лишь по достижению 18-ти летнего возраста - об этом будет пометка на выданных Вам правах. Для получения прав в таком возрасте необходимо пройти обучение в соответствующем учебном заведении, в том числе на курсах, куда направляют военкоматы для подготовки будущих военнослужащих срочной службы.

Уважаемый Сергей! Возможно, однако право управления транспортным средством Вы получите с достижением совершеннолетнего возраста.