Скажите пожалуйста, прерывается ли медицинский стаж при увольнение 2 раза в году по собственному желанию? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Сами по себе такие увольнения, даже несколько в году, стаж не прерывают. Стаж прерывают иные обстоятельства - например, если после увольнения поступили на работу после установленного срока, или работали, до поступления на медицинскую должность, на иной работе, по которой медицинский стаж не идет.