Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В правилах исчисления непрерывного трудового стажа, сказано,

что при увольнении по собственному желанию без уважительных причин, если со дня предыдущего увольнения прошло менее 12 месяцев, непрерывный стаж прерывается. Какие же причины увольнения являются уважительными, и какой нормативный акт это регулирует? Заранее - огромное спасибо.

вопрос №41963
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Госкомтруда СССР 9 июля 1980 года дал разъяснение "О порядке применения пункта 16

Постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 13 декабря 1979 года N 1117 "О дальнейшем укреплении трудовой дисциплины и сокращении текучести кадров в народном хозяйстве", в котором указано, что уважительными причинами при повторном увольнении в течении года являются:

1) перевод мужа или жены на работу в другую местность, направления мужа или жены на работу либо для прохождения службы за границу, переезда в другую местность

2) болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (согласно медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке);

3) необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидами 1 группы;

4) переезда в другую местность в порядке организованного набора рабочих, сельскохозяйственного переселения, общественного призыва, а также в других случаях, когда в соответствии с решениями Правительства СССР администрация обязана беспрепятственно отпускать рабочих и служащих для работы на предприятиях и в организациях отдельных отраслей народного хозяйства;

5) избрания на должности, замещаемые по конкурсу;

6) зачисления в высшее, среднее специальное или иное учебное заведение, в аспирантуру, либо клиническую ординатуру

7) нарушения администрацией коллективного или трудового договора

2. Уважительным признается повторное увольнение по собственному желанию инвалидов, пенсионеров по старости, беременных женщин, матерей, имеющих детей в возрасте до 8 лет, а также рабочих и служащих, имеющих на своем иждивении трех или более детей, не достигших 16 (учащиеся 18) лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный акт регламентирующий оплату за лифт с человек с.

вопрос №16983457
прочитан 4 разa

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 36 Жилищного Кодекса РФ, а также с пунктом 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 (далее - Правила), в состав общего имущества включаются лифты, лифтовые и иные шахты.

Согласно пункту 28 Правил собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.

Оплата за содержание лифта всеми собственниками помещений основана также на нормах статей 36, 37, 154, 156 Кодекса, по которым размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в состав которого входят лифты и лифтовые шахты) определяется исходя из занимаемой общей площади, а не исходя из количества проживающих.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный акт, который описывает какое расстояние должно быть между дачным забором и улицей и т д.

вопрос №17684202
прочитан 5 раз

СНиП 2.07.01-89* пункт 6.17.

Улично-дорожную сеть населенных пунктов следует проектировать в виде непрерывной системы с учетом функционального назначения улиц и дорог, интенсивности транспортного, велосипедного и пешеходного движения, архитектурно-планировочной организации территории и характера застройки. В составе улично-дорожной сети следует выделять улицы и дороги магистрального и местного значения, а также главные улицы. Категории улиц и дорог городов следует назначать в соответствии с классификацией, приведенной в табл. 7.

6.18*. Расчетные параметры улиц и дорог городов следует принимать по табл. 8*, сельских поселений - по табл. 9.

6.19. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, не менее 25 м.

Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный акт, регулирующий вопросы регистрации граждан по месту жительства, пребывания.

вопрос №79390
прочитан 49 раз

Порядок регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания регламентируется федеральным законом "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25 июня 1993 года № 5242-1, а также принятым во исполнение данного закона постановлением Правительства Российской Федерации № 713 от 17 июля 1995 года "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

С уважением, адвокат Редько С. А.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.). Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 27 июля 1995 г., Собрании законодательства Российской Федерации от 24 июля 1995 г., N 30, ст. 2939, журнале "Закон", 1996 г., N 8, с. 83. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный акт административного органа оспаривается в районном или краевом суде?

вопрос №8814793
прочитан 4 разa

Заявление подается в районный суд по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица, принявших нормативный правовой акт, либо по подсудности, установленной статьями 24, 26 и 27 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный акт, обязывающий администрацию учебного заведения назначать замещение во время болезни преподавателя.

вопрос №7926906
прочитан 38 раз

Это регулируется приказом ректора или уполномоченного лица в соответствии с трудовым законодательством. Специального нормативного акта на этот счет не существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный акт по обязанностям главы администрации сельского поселения содержать в порядке улицы села пишу жалобу прокурору.

вопрос №15898705
прочитан 9 раз

Константин Иванович!

В своей практической деятельности главы администрации сельского поселения руководствуется Конституцией РФ, Федеральным законом «О муниципальной службе в РФ» № 25-ФЗ от 2 марта 2007 г., Федеральным Законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральными конституционными законами, иными нормативно - правовыми актами Российской Федерации,

должностной инструкцией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный акт об установке водяного насоса для повышения давления воды в квартире.

вопрос №10582514
прочитан 26 раз

Нет такого. Есть просто обязанность УК обеспечить нормативное давление, а уже какими способами они будут это делать, насосом или чем еще не предписано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение