Вопросы об отпуске при работе в декрете - возможность и расчет отпускных

• г. Нерюнгри

В июне 2013 г устроилась на работу, а в мае 2014 ушла в декрет, в январе 2015 вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу до 1,5 лет, ежегодного оплачиваемого отпуска за все время не было, могу ли я сейчас уйти в отпуск? И как будут насчитаны отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку нет 1.5 лет, можете оформить очередной отпуск ( с согласия работодателя), но придется прервать отпуск по уходу за ребенком.