Действия банка по изъятию автомобиля без решения суда - законны ли они?

• г. Челябинск

Законны ли действия банка?

По автокредиту есть просрочка платежа 1 мес и 10 дней. Банк прислал смс... Информируем, что 20.04.2015 согласно п.2 и п.3 ст.349 ГК РФ и пункту договора о залоге автотр. Средства будет производиться изъятие автомобиля для дальнейшей продажи через дилерский автосалон. Просьба не скрываться и быть дома. Законны ли действия банка? Разве я не должна получить какое-то решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Нужно руководствоваться условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Законны ли действия банка? -не законны

Ждите решения суда и процедуры исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

По автокредиту есть просрочка платежа 1 мес и 10 дней. Банк прислал смс... Информируем, что 20.04.2015 согласно п.2 и п.3 ст.349 ГК РФ и пункту договора о залоге автотр. Средства будет производиться изъятие автомобиля для дальнейшей продажи через дилерский автосалон. Просьба не скрываться и быть дома. Законны ли действия банка?

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Банк прислал такое смс Просьба 20.04... в дневное время находиться дома. Запланирован визит Службы выездного взыскания, совместно с представителями полиции, с целью обеспечения оплаты долга банку (просрочка 1 мес и 9 дней). Обязательно ли я должна выполнить условия банка?

Просрочка по автокредиту 15 дней. Банк звонит по 15 раз на день уже со второго дня. Сегодня прислали смс, что выезжает коллектор для изъятия авто. В договоре об изъятии вообще нет ни слова. Подскажите, как быть? Спасибо.

Мы не можем платить за автомобиль, который в залоге у банка. ..банк подал в суд и автомобиль по решению суда забирают для продажи на аукционе. Решение пришлют по почте. Скажите, как происходит процедура изъятия автомобиля? Кто придёт его забирать? Приставы или участковый? Какой документ выдаётся при изъятии автомобиля?... акт приема-передачи? Заранее спасибо большое.

Может или банк (алльфабанк) за просрочку по платежам (карта) реализовать автомобиль находящийся в залоге у другого банка (ВТБ 24). Машина покупалась по автокредиту и ПТС находится в банке. Атвокредит еще полностью не выплачен.

Купила машину по автокредиту, поставила на учет на свое имя, но из-за проблем с оплатой решила продать. Заключила письменный договор купли продажи без регистрации авто на покупателя, т.к. машина в залоге у банка. Договор не регистрировала. Договор заключила с условиями, что покупатель будет ежемесячно оплачивать сумму кредита, а в случае просрочки банку оплаты более двух месяцев, покупатель передает мне авто обратно, но оплаченная сумма в банк остается в банке как плата за использование авто. В настоящее время есть просрочка хочу подать в суд на расторжение договора, т.к. банк шлет письма о просрочке платежа. Подскажите как поступит суд в случае расторжения договора, не заставит ли меня компенсировать покупателю ту сумму которую он оплатитил банку за время действия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2,5 года назад взял автокредит на 5 лет. Половину автокредита выплатил, сейчас сложилась неприятная ситуация, просрочка по кредиту более 125 дней. В график платежей пока войти не могу, т. к. бизнес сезонный. Платежи вношу небольшими суммами. Банк хочет подать в суд на расторжение договора. ПТС у меня, автомобиль в залоге у банка. Сумма просрочки со штрафами 132000 р. Вопрос: будет ли банк подавать в суд и когда?

Банк не предлагает никаких вариантов урегулирования образовавшейся задолженности по автокредиту, кроме немедленной оплаты. Такой возможности сейчас нет. Автомобиль в залоге у банка, процедура изьятия автомобиля. Его оценки и дальнейшей выплаты суммы кредита происходит ТОЛЬКО по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение