Вопросы законности и возможного оспаривания права собственности на жилье в случае развода и оформления дарственной жене

• г. Москва

В браке с первым мужем приобрели кооперативную квартиру в 1998 году и были прописаны мы с мужем и 2 детей. После развода в 2000 году он съехал квартиры, но остался прописан. Потом он женился. Недавно я узнала, что он стал 2007 г собственником жилья. И планирует прописать и оформить дарственную жене. Насколько это законно и могу ли я оспорить это право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если пай был выплачен в период брака, то квартира является совместно нажитой, независимо от того, на чьи имя она оформлена, то есть Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности. При этом если Вы в квартире живете и зарегистрированы, то срок исковой давности для раздела не пропущен Вами.

Необходимо заручиться поддержкой юриста и обращаться в суд.

Звоните, я веду семейные и жилищные дела в судах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!