Жильцы дома 40 на Моршанском шоссе г. Тамбова хотят повторно подать исковые заявления после отказа судьи Дьяковой

• г. Тамбов

Жильцы дома 40 по Моршанскому шоссе г. Тамбова подали 70 исковых заявлений в суд Октябрьского района г. Тамбова о признании права собственности на занимаемые нами жилые помещения. Т.к. администрация ЗАО "Тамбовмебель" отказывается выдавать нам правоустанавливающие документы, мы просили в исковых заявлениях затребовать их у ответчика. Но судья Дьякова С.А. возвращает нам все исковые заявления, т.к. истцы не обеспечили иски. Можно ли подать исковые заявления снова с просьбой отдать их другому судье, без подачи частной жалобы на действия судьи Дьяковой, т.к. 4 исковых заявления были приняты другой судьёй-Бельковой и людям пришли повестки в суд.

Ответы на вопрос (1):

Направить можно, однако будет ли принята во внимание Ваша просьба, спрогнозировать сложно. Лучше все таки обжаловать решение судьи.