Какое грозит наказание если я совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещён всем механическим транспортным

• г. Азов

Какое грозит наказание если я совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещён всем механическим транспортным средствам ",но при этом нет сплошной линии разметки? Спасибо. VIP

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! По судебной практике - если при этом был совершён выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - применяется ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

с уважением