Имеет ли право работодатель взыскивать задолженность по авансовым расходам после увольнения по ст.80 ТК.РФ (Собственное желание)

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

На день увольнения работодателем производится полный расчет с работником, в том числе по заработной плате. Взыскать с работника после увольнения какую-либо задолженность работодатель может только в судебном порядке.

Добрый день, Алексей Ильич!

Запрета на это законом не предусмотрено.