Прошло больше месяца без получения документов от супруги - возможен ли развод без свидетельств и согласия?

• г. Раздольное

Мой сожитель уже три года не живёт с законной супругой. Был брачный контракт, в котором прописано что до 18 летия сына на развод не подают, и что сожитель мой на жильё не претендует. Сыну 18. Жена в Перми, мы в Крыму. Решил подать на развод. Договорились что она вышлет почтой на суд свидетельство о браке и своё согласие на развод. Прошло больше месяца. Документов нет. Подозреваемых что она их и не высылала. Можно ли развестись без этих бумаг? Как это сделать быстро.

Ответы на вопрос (1):

---получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе. и подавать на развод в мировой суд. по месту жительства жены.