В течение полугода стали по 2-3 месяца стали задерживать зарплату.

• г. Наро-Фоминск

Я работаю в компании 5 год. В прошлом году мне предложили пройти повышение квалификации, за счет компании, компания заключила со мной ученический договор на отработку учебы в течение 3 лет. В течение полугода стали по 2-3 месяца стали задерживать зарплату. В связи с эти планирую уволится. Может ли работодатель потребовать вернуть деньги за учебу.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна, посмотрите в свой ученический договор. Наверняка, в нем прописаны и эти условия.