Жить с етим человеком низачто не буду от одной мысли трясёт от страха.

• г. Сеул

Я замужем за гражданина Южной Кореи.6 лет в браке,2 последних года не живём вместе. С мужем жили в квартире свекрови, вместе с самой свекровью. Жизнь с ней была не выносима, она просто измучила меня морально, думала не выдержупопаду в психушку. Муж всегда поддерживал мать, ему было удобно там жить, съехать и жить отъдельно он не стремился, посоянные проблемы с работой. Тогда родился ребёнок, когда сыну был 1 месяц, я просто сбежала от туда с ребёнком, к подруге.

Потом с разрешения мужа, оформила сыну Российское гражданство, в посольстве, и уехала с сыном в Россию. Пробыв недолго в россии я вернулась в корею одна, сына оставила у мамы. С тех пор сама работаю и отправляю деньги на воспитание сына. Сейчас спустя 2 года поала на развод, т.к добровольно развод муж не даёт.Говорит что до последнего буде добиваться чтоб ребёнка суд отдал ему. Хотя воспитывать его он не сможет, и он сам это знает.

Подскажите какие у меня шансы чтоб ребёнок был со мной.? Ребёнок уже 2 года живёт в россии. Говорит по русски.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в России решать все свои проблемы, и желательно жить вместе с ребенком, так как родители имеют приоритетное право на воспитание детей - перед бабушками и дедушками в том числе. В Корее шансов у вас думаю немного.