Вопросы о покупке материалов и получении документов после выполнения сантехнических работ

• г. Москва

1,5 месяца назад вызвал сантехниха в связи с протечкой в туалете. Сантехник по месту проверил все варианты, что именно течет. Было установлено, что протечка из за прогнившей гофры которая соединяет унитаз с общей канализационной трубой (гофра уже 7 лет не менялась - труба 35 лет не менялись и даже не проверялись). Решение было, что я должен сам пойти купить все необходимое а сантехник установит (услуга платная).

По этому моменту два вопроса:

1. Кто должен покупать материалы, я (человек который в этом не разбирается) или сантехник (специалист, который знает что надо)?

2. Как мне получить документы (квитанцию) с перечнем проделанных работ и их стоимостью. Должен ли я сам идти в ЖЕК или же, по окончании работ, мне должны предоставить такой документ, по которому и будет произведена оплата услуг.

П.с. Сами сантехники сказали, что я сначала должен пойти в ЖЕК и там получить данную квитанцию, после чего они устранят течь. Но что мне туда напишут? Ведь ни я, ни секретарь (или кто там этим занимается) не знают что писать в квитанцию, какие работы были произведены (ведь ничего не сделали еще) и сколько это стоит (как мне сказал оператор, что все цены узнаете у сантехников, что и сколько стоит). Т.е. ЖЕК ссылается на сантехников, сантехники ссылаются на ЖЕК.

Далее, спустя 1,5 месяца от этого инцидента, протечка снова появилась. В прошлый раз (не зная всех аспектов как себя вести в подобной ситуации я оплатил все услуги без бумаг и квитанций) сантехник мне четко сказал, что проблема временно устранена, но основная причина кроется не в гофре а в стояке, там появились микротрещены и если это дело не исправить то может вообще прорвать трубу. Обратившись сейчас в ЖЕК с данным вопросом, мне опять начали говорить, что все дело в гофре. (Меня это смущает, складывается впечатление что они просто не хотят менять трубу ибо это дело долгое и сложное, проще сослаться на неисправности в моих коммуникациях).

Вопрос:

1. Как же мне узнать правду, в чем кроется проблема? В гофре или в стояке.

2. И каков же все таки процесс получения квитанции. Последовательность действий с моей стороны?

Понимаю, что в предыдущий раз не получив документов по проделанным работам я не могу им ничего предъявить. Хотелось бы в этот раз быть более грамотным и подкованным в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Акт есть?