Я работаю на госпредприятии, при этом являюсь учредителем ООО, избранным собранием учредителей на должность директора ООО.

• г. Алагир

Я работаю на госпредприятии, при этом являюсь учредителем ООО, избранным собранием учредителей на должность директора ООО. Эта работа является для меня совмещением. Имею ли я право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина Анатольевна!

Трудовой кодекс Рф не запрещает работать по совместительству, даже если должность на одном месте работы не равнозначна должности на другом месте работы (рядовой сотрудник - топ-менеджер). Единственным ограничением может быть трудовой договор, подписанный вами на указанном госпредприятии. Если же при поступлении на госпредприятие Вам не озвучивались какие-либо условия или ограничения работы - а именно, запрет на работу в другой организации, то препятствий к такой работе по совместительству у Вас нет.