Возможно ли иметь двух работников с одинаковой должностью и разной заработной платой, а также как осуществить процедуру снижения оплаты труда?

• г. Санкт-Петербург

Работник просить уменьшить объем работы и понизить зар. плату. На этой должности есть еще один работник. Будет ли правомерно иметь двух работников с одинаковой должностью, но разной зар. платой. И как произветси процедуру уменьшения зар. платы?

Ответы на вопрос (1):

Изменить должностные инструкции и объем работы, поскольку иначе может быть доказана "дискриминация" одного работника.