Как быть с погашением кредита при временной потере работоспособности и получении инвалидности?

• г. Пенза

Я плачу потребительский кредит, мне предстоит операция по замене тазобедренного сустава, на 1 год у меня будет 2 группа инвалидности, потеряв на этот период работоспособность я не в состоянии оплачивать кредит-является ли мой случай страховым (2 года плачу, осталось 1 год)

Ответы на вопрос (1):

если есть страховка, надо читать ее условия, чтобы сказать да или гет