Собственник нежилого помещения в историческом доме возмущен требованиями охранных обязательств и благоустройства - возможно ли переадресовать требования УК?

• г. Чебоксары

Я являюсь собственником нежилого помещения в доме, признанном Памятником регионального значения. Сдаю помещение в аренду. В документах на право собственности нет отметок о том, что дом имеет историческое значение. Сейчас меня заставляют подписывать охранные обязательства. Требования ко мне в плане содержания дома перекликаются с услугами управляющей компании, которой я плачу за обслуживание. Могу ли я переадресовать требования этой УК. Иначе непонятно, почему я долждна заниматься благоустройствомЮ ремонтом и т.п.., если это возложено на УК?

Ответы на вопрос (1):

Это возложено на Вас, как собственника.

А Вы для реализации своих обязанностей нанимаете УК.