Жена требует развод с разделом имущества - спор о судьбе квартиры, приобретенной в браке

• г. Мурманск

Жена подаёт на развод с разменом имущества. В браке прожили 19 лет. Девять лет жили в её 3-х комнатной квартире с её двумя дочерями (я их не усыновлял). Десять лет назад на деньги её бывшего мужа и сестры была куплена 2-х комнатная квартира старшей дочери которая была замужем и жила у мужа, поэтому квартиру моя жена и её бывший оформили на себя по 1/2 доли, а когда дочь развелась, квартиру ей подарили. Потом мы с женой продали (не обмен) её 3-х комнатную, и купили себе 2-х комнатную по 1/2 доли, и доплатив ещё 2-х комнатную её младшей дочери, оформив на дочь. Теперь жена заявляет, что квартира которая подлежит размену, куплена на деньги с 3-х комнатной, а про доплату и покупку для младшей типа забудь, ничего не было. Хотя всё происходило в законном браке. Подскажите пожалуйста, может ли она оставить меня без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вам принадлежит только половина суммы доплаты за квартиру, купленную младшей дочери. Можете требовать ее у супруги.