Возможно ли сокращение сотрудников после перехода с дочернего предприятия на завод?

• г. Глазов

Уважаемы я работаю в дочернем предприятий мк чмз (корпус на территорий завода) нас отделили пришел частник выкупил корпус стали мы частники на территорий завода хочу уволится с от частника и уйти на завод мне говорят нам из за забора запрешено набирать людей и мне предлогают перейти на завод но на пол года а потом сокрашение! Вопрос Имеют ли они право меня сократить после полу года? Веть не выгодно это там платить придется 3 месяца (все дело в деньгах оклады на заводе больше)

Ответы на вопрос (1):

Да, сократить могут.