Право ГСК на регистрацию гаража в Росреестре после смерти владельца - требуемые документы

• г. Жуковский

Отец выплативший пай за гараж в ГСК умер, его сын в наследство не вступил и соответственно в течении 5 лет не платит членские взносы за этот гараж, но гаражом пользуется. В выписке из ЕГРП информация о собственнике отсутствует, имеет ли ГСК право зарегистрировать гараж в Росреестре, если да, то какие документы от ГСК для этого нужны?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Нужно подавать в суд. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

ГСК не сможет зарегистрировать этот гараж.

Нет, не имеет. Сын - собственник гаража с момента смерти отца. И регистрировать свое право собственности на гараж может только он, но не ГСК. ГСК в отношении него, обслуживающая организация,

Подавать в суд на кого?