Нужен ли патент иностранцу для работы на земле, взятой в аренду?

• г. Санкт-Петербург

Какие налоги нужно будет платить, если взять на работу иностранца. У него патент.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу 30% НДФЛ, до тех пор пока он не станет налоговым резидентом РФ (больше полугода проживания в РФ).

Здравствуйте. С налогового резидента - 13%, с нерезидентов - 30% НДФЛ. Обращаю внимание, что сумму исчисленного налога нужно уменьшать на сумму ежемесячного фиксированного платежа по патенту, который произвёл иностранный гражданин