Ситуация на дороге - Пешеход нарушил правила, я оказал помощь, а потом попал в ДТП

• г. Казань

Ехал по проезжей части.. впереди заметил не адыкватного пешехода.. переходил дорогу в не положенном месте, в 250 метрах от светофора.. в следстивии чего я произвел экстренное торможение и полностью остановился.. через 2-3 секунды он добежал до меня и ударился об копот и упал.. я вышел оказать 1 пед. помощь.. и вызвал ему скорую.. пешехода поднял и отвел к тротуару и посадил его там.. сам пошел машину убирать, машина стояла на аварийных световых огнях.. дошел до капота примерно и в заднею часть моей машины въехала другая.. и по инерции мая машина меня же и сбила.. я сломал ногу.. что будет с ним? и как быть мне? и считается ли это за дтп, когда пешеход сам ударяеться?

Ответы на вопрос (2):

Свидетели есть ?

Ну нормальный подход ! Сейчас наезд на пешехода так называется ??? ...ударился о машину ?

Очно. На консультацию. Контакты на страничке. (Казань)