18-летней девочке, лишенной родительской опеки, не положена пенсия по потере кормильца - дезинформация или действительность?

• г. Мурманск

У нас такая ситуация, Моей племяннице 18 лет, унее недавно умерла мать которая была лишена род прав, она находилась на опеке у бабушки, (отец тоже умер давно) мать алименты не платила, девочка на данный момент учиться, когда мы пришли узнать по поводу пенсии по потери кормильца то ей сказали что ей не положенно, так ли это на самом деле, просто на сколько мы знаем что пока она учиться ей должны выплачивать деньги?

Ответы на вопрос (2):

ПФР гн прав.

Пенсия - положена.

Жалоба в суд.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Отказ неправомерен. Кроме того, девочку должны признать сиротой (для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства) для того, чтобы по месту учебы ей выплачивались денежные средства на проезд, одежду, канцтовары и пр.