Пенсионные выплаты майору в отставке - положена ли дополнительная часть по возрасту и каков ее размер?

• г. Клин

Мой отец, майор в отставке с 45 лет получает пенсию за выслугу лет. После увольнения из армии у него было еще 10 лет трудового стажа. В прошлом году ему исполнилось 60 лет. Положена ли ему еще какая-то часть пенсии по возрасту? В каком размере? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 2008 года военные пенсионеры (по выслуге лет и по инвалидности) имеют право на трудовую пенсию в размере её страховой части. Ваш отец, поскольку он достиг пенсионного возраста, имеет право на эту пенсию.