Влияние алиментов на задолженность по кредиту и возможные последствия

• г. Липецк

Стандартная ситуация: взял кредит, который теперь не могу оплачивать, жду суда. Жена (находимся в законном браке) предложила подать на алименты на двоих детей. Вопросов два, первый: с какой суммы потом будут вычитать долг по кредиту и каков будет процент удержания? Второй вопрос: сможет ли мне банк пришить скажем 177 статью? Чем вообще может грозить такая махинация? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1) Всего будут удерживать не более 70% с заработка, из них в первую очередь будут удержаны алименты 2) Нет.