Досудебная претензия от микрофинансовой организации - что это и что делать, если направлено уведомление о приостановке начисления пеней и штрафов по займу

• г. Минеральные Воды

Скажите, пожалуйста, что такое досудебная претензия от микрофинансовой организации? И каковы наши дальнейшие действия, если мы направили заказное письмо с уведомлением в микрофинансовую организацию с просьбой приостановить начисление пеней и штрафов по просроченному займу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Досудебная претензия от микрофинансовой организации это требование кредитора к заемщику о возврате части или полной суммы заемных денежных средств, предоставленных кредитором заемщику на основании договора займа, а также процентов и иных платежей по займу. Микрофинансовая организация должна дать Вам письменный ответ на Вашу претензию в установленные договором сроки.

Ольга Николаевна, рекомендую обратиться адвокату Мовсесян С.С.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

 http://law88-movsesyan.nethouse.ru