Помогите пожалуйста в таком вопросе-пол года назад умерла бабушка, осталась сбергкнижка, на которой есть некоторая сумма денег

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в таком вопросе-пол года назад умерла бабушка, осталась сбергкнижка, на которой есть некоторая сумма денег, каким образом я могу получить данные сбережения (какие документы для этого необходимы), если я являюсь единственным наследником, завещание бабушка не оставила и к нотариусу после ее смерти для открытия наследства я не обращалась. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Только получив у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя.