Что делать в случае, если работодатель отказывается выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Москва

Вопрос такой: 28.10.2008 г. подписан приказ о моем увольнении. Я работала главным бухгалтером. Что делать в случае, если работодатель отказывается выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вам необходимо обратиться с заявлением о выплате Вам причитающейся суммы компенсации на имя директора. Заявление напишите в двух экземплярах, потому что один нужно оставить себе. В канцелярии или у секретаря зарегистрируйте это заявление как входящий документ, на Вашем экземпляре попросите продублировать номер входящего и дату регистрации заявления. Так как все выплаты, причитающиеся работнику, выплачиваются ему в день увольнения, то рассчитать Вас должны не позднее, чем на следующий день. Если работодатель не выплатит Вам компенсацию, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. Эту сумму взыщут с работодателя в судебном порядке. Удачи!