И обязательно ли обращаться к нотариусу по его последнему месту жительства, или можно к любому нотариусу города?

• г. Москва

Нужно ли мне для подачи заявления о получении наследства брать справку о последнем месте проживания моего умершего отца. Если да, то где, и на основании каких документов мне ее выдадут? И обязательно ли обращаться к нотариусу по его последнему месту жительства, или можно к любому нотариусу города?

Ответы на вопрос (1):

Наследственное дело открывают по месту жительства( последней постоянной регистрации) наследодателя.