Что необходимо сделать для вступления в наследство.

• г. Москва

После смерти собственника квартиры остался единственный прямой наследник-дочь. Дочь в этой квартире не проживала и не зарегистрирована. Другой собственности не имеет. Завещание отсутствует. Что необходимо сделать для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера Ивановна!

Принятие наследства осуществляется путем подачи соответствующего заявления нотариусу по месту жительства наследодателя, доказав факт родства, предоставив нотариусу документы о праве собственности на квартиру, свидетельство о смерти наследодателя.