Как выкупить долю в коммунальной квартире при наличии долга и отсутствии прописки, если одному из собственников младше трех лет?

• г. Касли

В коммуналке в 2 комнатах 1/3 доли отца, 1/3 доли мои и 1/3 доли моего несовершеннолетнего сына. Мы там не прописаны. У отца там долг за коммунальные услуги 8000 рублей. Можно ли выкупить у него долю, если младшему ребенку нет 3 лет? Выкуп с помощью микрозайма.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Выкуп такой доли не является улучшением жилищных условий. Микрозаймы не могут погашаться средствами мат.капитала.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 06.04.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".