Муж продает квартиру и мы используем средства для покупки другой - возможно ли налоговое освобождение?

• г. Волжск

Муж продает свою квартиру за 2 млн. руб и мы покупаем на эти средства с добавлением материнского капитала другую квартиру, тоже за 2 млн. руб. Часть денег с продажи квартиры высвобождается для ремонта. Муж неработающий. Нужно ли ему будет заплатить имущественный налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно воспользоваться взаимовычетом, если новое жильё приобретёте в этом же году. Тогда налог не нужно платить. Если же квартира в собственности более 3 лет - тогда вообще не платится налог