Отказ ЖКУ в устранении аварийной ситуации в детском саду из-за долгов по коммуналке - правомочность отказа и необходимость договора на аварийные ситуации

• г. Череповец

В детском саду случилась аварийная ситуация, ЖКУ отказывается устранять, по причине того, что у нас долги по коммуналке и нет договора на аварийные ситуации. Вопрос: имеют ли право отказывать при аварийных ситуациях и нужен ли этот договор, когда можно разовый сделать при устранении аварийных ситуаций.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Александровна г. Череповец !

Вероятней всего вашим РОНО заключён Договор с ЖЭУ на техническое обслуживание вашего детского сада, поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться в РОНО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2015г

Нет на техническое обслуживание не заключен договор, нам вообще запретили заключать договора по причине оптимизации, а подвал детсада топит уже неделю и никто не может нам помочь, не знаю куда уже обращаться.