Возможность компенсации погашения ипотеки материнским капиталом сомнительна - правомерны действия ПФ?

• г. Ростов-на-Дону

Пож-та, сегодня позвонили в ПФ по вопросу оформления заявления на погашение ипотеки материнским капиталом. Записали на прием только на 01 июля и выразили сомнение в возможности компенсации, т.к. Ребенку на момент оформления ипотеки было 2,5 года. Правомерны ли в данном случае действия ПФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет неправомерны.