Спасибо за ответ на вопрос 65947, но хотелось бы уточнить.

• г. Москва

Молостовой Виолетте Евгеньевне. Спасибо за ответ на вопрос 65947, но хотелось бы уточнить. Согласно статье 25 Семейного Кодекса "Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака", Вы же пишете о 10 днях (согласно ГПК РФ).. Получается, что выписка отправляется в течение трех дней после десяти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Копию решения суд может выдать и до вступления решения в законную силу, но эта копия не будет заверена. Если решение не будет обжаловано в течение 10 дней, то оно вступит в законную силу, после чего вступает в силу предписание ст.25 СК РФ.