Суд должен информировать органы ЗАГСа о лишении родительских прав

• г. Санкт-Петербург

После лишения родительских прав суд должен извещать об этом органы ЗАГСа?

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 438-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Вы же сами ответили на свой вопрос) Суд обязан извещать.