Оспаривание приказа о лишении премии - как быть, если не была ознакомлена с актом о нарушении до табелирования?

• г. Москва

На меня был составлен Акт о нарушении, взято объяснение. Я должна быть ознакомлена с приказом о лишении меня премии? До или после проведения его в табелировании? Как я могу этот приказ оспорить? Как я могу оспорить депремирование, если меня с приказом не ознакомили, и я узнала о нем только недосчитавшись денег в з/п и обратившись к табельщику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

До, составляется

Вы имеете право оспорить приказ в течение трех месяцев с момента, как о нем вам стало известно. То, что вас не ознакомили с приказом - серьезное нарушение работодателя. В порядке ст. 62 ТК РФ обратитесь к работодателю письменно с заявлением о выдаче приказа. Копию заявления с отметкой работодателя оставьте себе. И обращайтесь в суд.

На меня был составлен Акт о нарушении, взято объяснение. Я должна быть ознакомлена с приказом о лишении меня премии? До или после проведения его в табелировании? Как я могу этот приказ оспорить? Как я могу оспорить депремирование, если меня с приказом не ознакомили, и я узнала о нем только недосчитавшись денег в з/п и обратившись к табельщику?