Неправомерное лишение премии - возможности оспорить решение в суде или Трудовой инспекции

• г. Апрелевка

В Январе 2015 ГОДА В УСТНОЙ ФОРМЕ МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ЛИШЕНИИ ПРЕМИИ, С ПРИКАЗОМ Я ОЗНАКОМЛЕН, но не согласен! Так как нет никаких актов о нарушении. Надо ли подписывать приказ? И моно ли оспорить в суде или в Трудовой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день!

Если Ваша премия не предусмотрена для Вас трудовым договором, то это право работодателя, а не обязанность Вам ее начислять.

Если в трудовом договоре она гарантирована при определенных условиях, то нужно смотреть и разбираться, в каких случаях она начисляется, а в каких нет