Можно ли прописать ребенка в квартиру без согласия второго собственника в случае общей долевой собственности?

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности 1\2 двухкомнатной квартиры в общей долевой собственности. Могу ли я прописать своего ребенка в квартиру без согласия второго сособственника?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Да, конечно. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка нажил.площадь родителей согласия остальных участников долевой собственности и других лиц, проживающих в квартире не требуется.

С уважением