Может ли адвокат представлять мои интересы у следователя без моего присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Следственные действия происходят с участием лица. Адвокат лишь только представитель а не лицо непосредственно принимавшее участие в событиях

Нет, не может. Адвокат не подменяет собой подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего или свидетеля. Адвокат лишь правовой советник, защищающий интересы представляемого лица. Но не его двойник.