Как прописать несовершеннолетнего ребенка-инвалида в свое жил площадь временно, для получения ему инвалидной пенсии. Спасибо.

• г. Туапсе

Как прописать несовершенолетнего ребенка-инвалида в свое жил площадь временно, для получения ему инвалидной пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А в чем затруднение? Нужна домовая книга, свидетельство на право собственности и прописывайте.

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).