Вопрос о правомерности покупки доли дома у матери с помощью материнского капитала

• г. Туапсе

Собственник дома мой муж, он оформляет дарственную на свою мать на 1/3 дома. Затем я хочу купить у неё эту долю на материнск. Капитал. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком.