Бывшая жена хочет забрать заявление на алименты, взамен моего отказа от родительских прав, как ей и мне поступить?

• г. Кунгур

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен, вы можете дать только согласие на усыновлении его другим человеком. А она может отозвать исполнительный документ и не предъявлять к исполнению.

Даже если она заберет исполнительный лист, то имеет право в будущем вновь предъявить его ко взысканию

Отказаться от ребенка нельзя