Мировой суд лишил меня прав по статье 12.8 часть 1 - нарушено Постановление Правительства РФ и правила освидетельствования. Что делать?

• г. Белебей

Мировой суд лишил меня прав по статья 12.8 часть 1, но я с ним не согласен. Т.к считаю, что сотрудники ГАИ нарушили Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 г. №475 в котором указывается, что при подозрении в алког. Опьянениии сотрудник должен освидетельствовать при помощи \\\"трубки\\\" (что не было сделано). А при направлении на мед. освидет. Должны присутствовать 2 понятых (что тоже не было сделано и в протоколе их нет). А также согласно ст.29.10 в постановлении должны указываться должность, фамилия, имя, отчество судьи (в моем постановлении указана фамилия и инициалы судьи). Что вы можете посоветовать в этом случаи (срок обжалования прошел)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Действительно, в связи с принятием изменений в административное законодательство ещё далеко не все судьи и тем более сотрудники ГИБДД знают новый порядок освидетельствования. Например. в Москве нередки случаи прекращения подобных дел именно потому, что при направлении на медицинское освидетельствование не было понятых, которые в данном случае обязательны, а также не было проведено простое освидетельствование. Какова практика в Вашем регионе - неизвестно, однако если постановление вступило в законную силу - его надо обжаловать в порядке надзора у председателя областного суда.

С уважением