Как избежать выхода на работу перед рождением второго ребенка и как будет начисляться пособие?

• г. Москва

22.05.2015 моему первому ребенку исполнится 3 года и я буду обязана выйти на работу. Но сейчас я беременна и срок выхода в следующий отпуск по БиР начнется только в сентябре. Моего ребенка зачислили в сад с 01.09.2015 г. Я не хочу выходить на работу на летние три месяца. Вопрос:

1. Возможно ли избежать выхода на работу законным способом?

2. Как будет начисляться пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет