Возможное заголовок:\nПрава на часть квартиры при разводе - влияние на решение уход ребенка и причина развода

• г. Челябинск

Имею половину квартиры в общей собственности с мужем, у нас ребенок 1,5 года. При разводе на какую часть квартиры я могу претендовать, учитывается ли что ребенок остается со мной и что причина развода любовница.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Причина развода в вилде наличия у мужа любовницы для суда не имеет никакого значения, тем более при решении вопроса о разделе имущества. Если квартира приобретена в браке - она подлежит разделу в равных долях, если иное не установлено соглашением между супругами. Правда, суд вправе отступить от начала равенства долей с учётом интересов одного из супругов, но эта практически никогда не делается и имущество делится пополам.

С уважением